杭州湾大桥北接线(二期)工程第SPZ01标段招标评标结果公示

发布日期:2019-04-19 来源:嘉兴市杭州湾大桥投资开发有限责任公司 字号:[ ]

杭州湾大桥北接线(二期)工程第SPZ01段施工招标已于2019年4月17公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)、《关于?#29616;?#21644;修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》国家发改委等九部委2013年第23号令办理。

单位名称:浙江省招标投标办公室

地  址:杭州市曙光路140号

邮  编:310007

联系电话:0571-87631177

单位名称:浙江省交通运输厅

地  址:浙江省杭州市梅花碑4号

邮  编:310009

联系电话:0571-87813859

发包人名称?#26477;?#20852;市杭州湾大桥投资开发有限责任公司

地  址?#26477;?#20852;市新经开区万国路2056号客运中心办公楼6楼

邮  编:314000

联系电话:0573-82033769

嘉兴市杭州湾大桥投资开发有限责任公司

2019年4月19日

杭州湾大桥北接线(二期)工程第SPZ01标段招标评标结果

项目名称:杭州湾大桥北接线(二期)工程第SPZ01标段招标评标结果公示

开标日期:2019年4月17日

评标日期:2019年4月18日

标段

推荐中标人

单位名称

评标价

(万元)

质量目标

工期

(天)

项目经理

综?#31995;?#20998;

第SPZ01标段

第一中标              候选人

江苏国强镀锌实业有限公司

1821.5840

合格

123

吕俊

98.35

杭州湾大桥北接线(二期)工程第SPZ01标段第1中标候选人业绩

标段

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

第SPZ01标段

江苏国强镀锌实业有限公司

泰州至高港高速公路声屏障工程施工项目 SPZ16-TG4 标段

江苏省交通工程建设局

2014年1月1日以来,完成过泰州至高港高速公路声屏障工程施工项目   SPZ16-TG4 标段声屏障工程的施工

中标通知书、合同协议书、交工验收证书


否决单位

标段

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

第SPZ01标段

中铁四局集团有限公司

拟任项目经理提供的业绩证明材料不符合招标文件要求

不满足资格评审标准2.1.2.5.b项目经理业要求

未在规定时间内澄清回复

第SPZ01标段

成都市新筑路桥机械股份有限公司

拟任项目经理未提供业绩证明材料

不满足资格评审标准2.1.2.5.b项目经理业要求.

未在规定时间内澄清回复


附件3

投标人投标不良行为记录表

项目名称:杭州湾大桥北接线(二期)工程第SPZ01标段

评标时间:2019年4月18日

招标人名称:嘉兴市杭州湾大桥投资开发有限责任公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会

因故不参加的,应有书面情况?#24471;?/span>

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上签字确认

因故不签字的,应有书面情况?#24471;?/span>

招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标

因故放弃投标的,应有书面情况?#24471;?/span>

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委?#34987;?#35748;定为废标的


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的


无正当理由拖延合同签订的


招标人认定的其他情况


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本?#22330;?/a> 【关闭窗口】

相关链接:

温州市瓯江口产业集聚区龙湾至瑞安公路瑞安段第JL01标段施工监理招标评标结果公示 2019-04-19

国家区域性公路交通应急装备物资(浙江)储备中心工程应急抢险设备采购(四驱皮卡车)... 2019-04-18

国家区域性公路交通应急装备物资(浙江)储备中心工程应急抢险设备采购(平板运输车)... 2019-04-18

国家区域性公路交通应急装备物资(浙江)储备中心工程应急抢险设备采购(路面随形二合... 2019-04-18

国家区域性公路交通应急装备物资(浙江)储备中心工程应急抢险设备采购(多功能应急车... 2019-04-18

秒速赛车是哪里办的
福建体育彩票 东方6+1基本走势图 宁夏十一选五开奖结果走势图 买十一运夺金的技巧 四川金7乐中奖 甘肃11选5投注技巧 北京pk10开奖直播 浙江6十1开奖号规则 重庆时时彩走势 香港白小姐透码 六肖中特 春秋 安徽十一选五请登录 甘肃十一选五开 快乐十分陕西技巧 江苏十一选五任三推荐