京杭运河浙江段三级航道整治工程湖州段服务区陆域部分工程施工评标结果公示

发布日期:2019-03-18 来源:京杭运河(浙江段)三级航道整治工程湖州指挥部 字号:[ ]

京杭运河浙江段三级航道整治工程湖州段服务区陆域部分工程施工项目已于2019年3月14日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为2019年3月18日至3月20日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

综合监督部门:浙江省发展和改革委员会

地  址:浙江省政府1号楼

?#25910;?#32534;码:310025

电  话:0571-87056209

投诉受理部门:浙江省招标投标办公室

地  址:杭州市学院路60号集锦饭店北楼四楼

?#25910;?#32534;码:310012

电  话:0571-87630265

招标人:京杭运河(浙江段)三级航道整治工程湖州指挥部

地  址:湖州市吴兴区凤凰路800号

?#25910;?#32534;码:313000

电  话:0572-2057842

招标人:京杭运河(浙江段)三级航道整治工程湖州指挥部

2019年3月18日

评标结果

项目名称:京杭运河浙江段三级航道整治工程湖州段服务区陆域部分工程

标段名称

推荐中标候选人

评标价

(元)

工期

(日历天)

质量目标

拟委任项目经理

综合

得分

名次

姓名

建造师证书编号

第FJ01标段

宁波宏?#30563;?#35774;有限公司

14807673

240

合格

李峰

浙233101153896

99.57

第1名

第FJ02标段

宁波坤泰园林建设有限责任公司

18766666

240

合格

王根良

浙133151641905

99.82

第1名

否决投标原因及依据


标段

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

第FJ01标段

浙江宝田环境建设有限公司

未按招标文件要求提供国家企业信用信息公示系统和信用中国的查询截图

评标办法2.1.2(5)款

已询问

第FJ02标段

杭州长风市政园林建设股份有限公司

投标人未提供项目技术负责人工程师及以?#29616;?#31216;证书

评标办法2.1.2(6)款

未在规定时间回复

第FJ02标段

宇轩建业集团有限公司

工程量清单中,未按补遗书调整工程量

评标办法   2.1.1 2.1.3(1)b款

已核实

第FJ02标段

浙江三彩装饰工程有限公司

未按招标文件要求提供国家企业信用信息公示系统和(或)信用中国的查询截图

评标办法2.1.2(5)款

已核实

第FJ02标段

中鸿国际建工集团有限公司

工程量清单中,未按补遗书调整工程量

评标办法2.1.1   2.1.3(1)b

已核实

第FJ02标段

中烨国际建工有限公司

工程量清单中,未按补遗书调整工程量

评标办法2.1.1   2.1.3(1)b款

已核实

第FJ02标段

浙江省浦江天顺建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供国家企业信用信息公示系统和(或)信用中国的查询截图

评标办法2.2.2(5)款

已核实

第FJ02标段

浙江新景市政园林有限公司

未按招标文件要求提供国家企业信用信息公示系统和(或)信用中国的查询截图

评标办法2.1.2(5)款

已核实

第FJ02标段

浙江屹立建设有限公司

资金?#20449;?#20989;未按招标文件要求加盖法定代表人电子公章

招标文件评标办法第2.1.1 2.1.3(2)款

已确认

第FJ02标段

江西鑫豪建设工程有限公司

工程量清单中,未按补遗书调整工程量

评标办法2.1.1   2.1.3(1)b

未及时回复


中标候选人相关业绩


标段

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

第FJ01标段

宁波宏?#30563;?#35774;有限公司

宁波现代精细化工有限公司皮革染料生产线降耗增效技改项目

宁波现代精细化工有限公司

2016.6.3竣工,建筑面积8929.64m2,承担土建、钢结构、电器、给排水、消防安装及附属工程

中标通知书、合同协议书、竣工验收备案表

招标附件--业绩表

通过

李峰(项目经理)

宁波现代精细化工有限公司皮革染料生产线降耗增效技改项目

宁波现代精细化工有限公司

建筑面积8929.64m2,担任项目?#26412;?#29702;

中标通知书、合同协议书、竣工验收备案表

招标附件--项目经理业绩表

通过

第FJ02标段

宁波坤泰园林建设有限责任公司

余姚市舜北小学改造工程

余姚市人民政府阳明街道办事处

2017.8.22竣工,建筑面积3653.39m2,承担综合楼桩基、建筑、水电安装、装修、智能化及室外附属工程等

中标通知书、合同协议书、竣工验收报告

招标附件--业绩表

通过

王根良(项目经理)

东海明珠宾馆客房中心项目

宁波新钱塘实业有限公司

3004平方米,担任项目经理

中标通知书、合同协议书、竣工验收记录

招标附件--项目经理业绩表

通过


投标人投标不良行为记录表

项目名称及合同段:京杭运河浙江段三级航道整治工程湖州段服务区陆域部分工程第FJ01、FJ02标段

开评标时间:2019年3月14日~15日

招标人名称:京杭运河(浙江段)三级航道整治工程湖州指挥部(盖章)

投标行为

具体行为表现

投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上签字确认

电子招标无须签字

招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标

/


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为否决投标的


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

/


无正当理由拖延合同签订的

/


招标人认定的其他情况

/


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

/


填报人?#21644;?#29738;                                 审核人:刘勇平

【打印本?#22330;?/a> 【关闭窗口】

相关链接:

店口高速公路工程项目建议书、工程预可行性研究、工程可行性研究招标评标结果公示 2019-03-15

申嘉湖高速公路?#24067;?#23389;源至唐舍段工程竣(交)工质量评定检测招标评标结果公示 2019-03-14

G235国道(新海线)诸暨段改建工程勘察设计招标评标结果公示 2019-03-14

国道G228平阳至苍南段鳌江口跨江大桥工程第JD01标段评标结果公示 2019-03-14

国道G228平阳至苍南段鳌江口跨江大桥工程第JA01标段评标结果公示 2019-03-14

秒速赛车是哪里办的